Юлия Гусева

Доброго вечера, выбираю первую зеркалку.

Иногда возникают вопросы. Кто объяснит какой камере отдать предпочтение - с мотором фокусировки (т. е фокусировка происходит за счет мотора фотоаппарата) или же камера, где фокусировка происходит за счет мотора самого объектива.

поясню для начала хочу не очень "навороченную" камеру б/у (снимать НЕ ручными настройками) . Выбор между старенькой Nikon D50 (со встроенным мотором) и поновее Nikon D5000. Не могу определиться. Может кто первой пользовался отпишется.

С.
Славик. .

В Canon такой выбор делать не нужно. Берите зеркалку Canon EOS 650D + объектив Canon 18-135 IS STM.

Бродяга******* Дневной****

Не надо старой D50. Да, к ней подходит больше объективов, в том числе недорогих, но камера уж больно устарела. Берите d5000, а если планируете ставить советские объективы, то присмотрите себе Canon, Sony или Pentax

Вера Малышева

Этот вопрос не так уж и важен (с учетом того, что в начальных очень редко встроенный в тушку) .
Почитай о устройстве камер, о диафрагме, выдержке, исо и других подобных.

О том какая деталь на что влияет и как влияет.

С этой информацией сможешь выбрать себе камеру.

Ольга Терон

Купи первый пятак.
Подруги, глядя на твои фотки будут писать паром.

Евгения Федотова

Это проблема Автофокуса. Современные зеркалки почти все с автофокусом (автоматическая наводка на резкость). И большинство современных объективов предназначены для автофокусировки. Но одни объективы имеют внутренний мотор для фокусировки, а другие используются с приводом от мотора в камере (отвёрткой его называют) . Пользуюсь обоими вариантами. Конечно, почти все объективы со встроенным ультразвуковым мотором, но и те, которые от "отвёртки" работают, тоже используются без проблем.

Юля Андреева

Кэнон 600Д +18 - 135