Мария Васильева

В каких годах компьютеры будут продавать как инъекция или имплантация? А как сторонняя техника станут анахронизмом.

как инъекция нанокомпьютеризированной субстанции или просто как имплантанты или чипы - взаимодействующие с мозгом

будет ли это как полагаете

ну типа просто загрузить в ваш организм виндовс

Юл
Юлия

1) Ваш опрос - когда будет техническая возможность, или когда реально "будет"?
Если техническая возможность - то данная задача должна решаться с помощью ОЧЕНЬ развитых нанотехнологий. Также значительный скачок должна сделать химия (нужны специфические материалы для самого "железа" и источники энергии для таких девайсов) . Далее - задача обратного интерфейса. Что вместо монитора? Прямое подключение к зрительному нерву? Значит еще - и нейрохирургия - такое сейчас еще невозможно. Думаю, техническая возможноть при текущем темпе развития науки возникнет или через 10-12 лет (проект на уровне неограниченного спонсирования мега-государства вроде США или России) до 80-90 лет в будущее (уровень доступности для частных корпораций) .

2) Данный проект однозначно встретит сопротивление по двум основным критериям:
а) Этика. Как и эвтаназию, узаконивать это придется очень долго и не факт, что получится сделать вообще.
б) Стоимость. Думаю, цена будет сравнима с ценой 2-3 боевых вертолетов...