Омилжон Хусанов

Какой штраф грозит если управляешь машиной и НЕ вписан в страховку? номера снимают говорят что нет и штрав 300р. ТАК?

штрафы

Нигина Трегубова

Штраф за невписанного в страховку водителяВ
этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не
вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если
Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на
переоформление страховки нет времени. В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей
(часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты
до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения"
полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО
водителя.

Серый Горский

800Р, штраф стоянка (отстранение от управления ТС )