Юрий Рожков

В ходе IPO на Лондонской бирже (LSE) стоимость акций предприятия возрастала каждый час на 5%.

В ходе
IPO на Лондонской бирже (LSE) стоимость акций предприятия возрастала каждый час
на 5%. При закрытии торгов после 8-ми часовой сессии стоимость пакета акций
составила 1 000 000 USD. Сколько стоил пакет акций предприятия в
середине торговой сессии

Александр Рябов

Если это теоретическая задача, то особого сложного в ней нет. практически такого быть не может. Составители задачи явно не знакомы с условиями торгов на бирже.