Анна Шестакова

Хочу сама делать чаи с всякими травами. Подскажи, где можно купить сухоцветы которые можно заваривать? Срочно

Елена Мирзоева

Ну сейчас на рынке, а летом лучше вооружиться справочником лекарственные травы, и на природу. Там и насобирать себе, трав и сухоцветов. Надо хорошо изучить вопрос, многие травы могут быть полезны, но при долгом употреблении нанести урон организму. Например, шиповник (ягоды) , очень полезный содержит большое количество витамина С, но при этом противопоказан гипотоникам, т. к сильно снижает давление. Есть травы, которые разжижают или наоборот сгущают кровь ну и т. д.

Ал
Алек

на рынок сходи - там продают всякие травы.

И*
Ирина *****

прежде чем пить травяные настои - ознакомьтесь с их свойствами
в интернете и что пишет производитель на коробке - многие можно

купить в аптеке - но они не так уж безобидны как кажется

порою травки и цветочки при заболеваниях помогают больше чем

лекарства если их применять грамотно \\ но и у них есть противопоказания - для этого надо знать свои заболевания - к примеру

при уратных камнях противопоказано пить модную травку полпала ---

мне так сказал очень грамотный уролог \\\ календула и ромашка могут

оказать влияние на микрофлору кишечника \\\ цветы липы вызывают

потоотделение - не желательно их пить находясь на сквозняке - можно

простыть \\\ зверобой не следует пить находясь на солнце -надо вечером

и недолго он обладает зависимым эффектом \\\ боярышник не надо пить

людям с низким пульсом - понижает частоту сердечных ударов

вобщем поосторожней и соберите побольше информациии о них

а на рынке покупать уж совсем не посоветовала бы - антисанитария

и обман там вопиющие

Же
Женя

Травы - дело тонкое. Это ведь лекарства. Так что осторожнее.
Заготавливать лучше самому, а еще хорошо в саду клумбу себе завести.
Срочно - неправильно. Некоторые травы продаются в аптеке, и там же бывают сборы.

Ася

В аптеке можно ромашку купить!