Валя Васильева

Сдохла самка кореллы

жила у нас 3 года, а сегодня забилась в угол клетки, тяжело дышит, закрывает глаза, не становится на ноги, а вечером сдохла. Но у нас живёт ещё и самец кореллы в одной клетке с самкой. После смерти самки самец стал агрессивный, хотя он был всегда спокойный. От чего она могла сдохнуть и не случится ли такого с самцом?

Мария Ветрова

У самки, вполне возможно, застряло яйцо в яйцеводе.... по - человечески- НЕ РАЗРОДИЛАСЬ. Увы, мне тоже с таким пришлось сталкиваться.... самец после этого не то что стал агрессивным.... просто бегал по полу клетки из угла в угол и горестно кричал.... мы постарались его не трогать - прикрыли тёмненько.. . Потом он тихо сидел и тосковал. . .Кушал немножко, но не кричал и не пел.... Потом долго жил один (но это отдельная рассказка) , пока мы новую дЭушку искали....

Сергей Гукасов

Агрессивный потому что самка умерла, вот он и беспокоится. Смотря от чего самка умерла, если болезнь, то самец мог подхватить.

Л.
Любовь ......

Страдает за самкой. У нас дети угостили волнистика хлебными крошками, а хлеб был (как потом поняли) с картофельной болезнью. Попугайчик моментально сник и ослабел, так самочка ему голову поддерживала, пока жив был.. . Потом сидела горестно на жердочке... птицам тоже страшно потерять пару, остаться в одиночестве

Юр
Юрий

Самка Кореллы погибла, а самец продолжает сидеть на яйцах, что делать?