Алексей Демин

Что такое штамбовые сорта томатов?

Виктория Кулакова

Не высокие томаты с прямостоячим типом стебля, обычно, не требуют подвязки, хотя, при сыром климате лучше подвязывать к опоре, чтобы не наклонялись под тяжестью плодов и листья не соприкасались с влажной землей

Вася

Это низкорослые томаты, которые не требуют опоры. Обычно раннеспелые и малоурожайные.

Елена Сухарева

Пишут, что не требуют подвязки, но тогда все помидоры будут лежать на земле. Это скорее всего технические сорта, для выращивания на юге, на песчаной земле.

Александр

прочитай что такое штамб. и все станет ясно