Ее Е

Скалярия изогнулась и лежит на дне

Это продолжается больше месяца. Вначале были белые пушистые наросты на глазах, потом основательно скрутило. Добавлял и метиленовый синий и еще дорогущий препарат от червей - бесполезно. Температуру доводил до 31 - неделю так держал, свет выключал. Ничего не помогает. Можно ли что-то сделать или надо проводить эвтаназию? А то жалко животное. Ему уже лет 8 наверное

Ка
Катюшкин

Тут уже, к сожалению не сделать ничего. Хотя у меня были скалярки и постарше.

Ирина Туева

Мне кажется это отравление нитритами (именно оболочка глаза побелела, если и живот круглый то точно оно, тогда влить сера нитривик) Ну или в утиль, заморозкой только а не в унитаз