Катя Пронина

Что означает слово "универсальность" ?

Мне именно надо объяснение этого понятие, вот из за чего что то может стать универсальным? Кто или что считается универсальным? П. С гугл не помог Вики пуста. Может кто то по своему объяснит? ! Ведь это главная идея сайта отвечать на вопросы не штампами из сети которые многие копируют в строку "ответ".

Фая. Аитова

Возможность любого применения. В рамках возможного)) На любой случай, так сказать.

Слава Кадников

Вы воспользовались универсальной ложью, формулируя вопрос, т. к. интернет и Вики полны объяснениями, и информация там есть.
Главная идея этого сайта - дать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы или ответить на вопрос, который является тонким нюансом какого-либо явления (процесса) , и ответы на который почти невозможно найти в обычных справочниках. А также ответить на вопросы, где автора интересует личное мнение.

Итак, универсальный - это подходящий ко всем или к очень многим ситуациям.
Универсальное правило для жизни - быть самим собой.
Универсальное правило для общения - благодарить за помощь.
Универсальная одежда - джинсы.
...и так далее

Otto Khatamov

многозадачность

Vera Gulyaeva

Вы воспользовались универсальным способом, найти ответ! 🙂

Мария Горбачёва

Многофункциональность, способность пригодится в различных ситуцаиях.

Юлия Гелева

всесторонность, пригодность для разных задач
Универсум (лат. universum, лат. summa rerum) — философский термин означающий «мир как целое» , или «всё существующее».