Антонина Яхонтова

Как достать видео с флешки, записанной на телевизоре SONY KDL-47W807?

Всё понимаю, что производителем специально так и задумано было, что для обычного пользователя это было бы невозможно. НО, то, что сказано в Европе на ушко, в России провозглашается на кровлях, а потому верю, что кому-кому, а русским эту проблему под силу решить!

У кого-то есть на этот счет хоть какие-то мысли или предложения?

Флешку саму прочитать на компьютере, в принципе, проблем нет. Проблема заключается в том, как достать видео из тех семи папок, что наполнены различными файлами неизвестной аббревиатуры. Ведь производители СОНИ не только позаботились о том, чтобы записанное телевизором видео не читалось с флешки, но и чтобы даже другой подобный телевизор не смог это видео воспроизвести.

Но, мне кажется, мы не были бы русскими, если б кто-нибудь из нас не придумал, как эту хитрость японскую можно было бы хоть как-то обойти. Ведь пользуются же все поголовно нелицензионными программами, большая половина стоимости которых потрачена производителем именно на разработку защиты их программ от взлома. Я, например, ещё не знаю такой ИНОСТРАННОЙ программы, которая была бы нужна широкому кругу потребителей и не была бы взломана в России для повсеместного её использования нашими гражданами. Мне кажется, что чем более иностранцы пытаются сделать свою " жопу хитрее", тем более энтузиазма появляется у русских, чтоб подобрать к ней ...с винтом. 🙂

Anna Vologina

В чем он пишет, тип файла какой ёпть

Ир
Ирина

Телевизор форматирует флешку в файловую систему Exfat. Чтобы открыть ее на компе должна стоять Windows 7 или windows xp sp2/sp3 с обновлением kb955704