Андрей **********

помгите, можно ли вылечить двусторонний хроонический гайморит?

Просто было такое что когда осмотр показал следующее: у нее можно сказать было накопление гноя, и этот гной дошёл до висков, ещё бы пару дней и гной дошёл бы до мозга, и минингит сложной степени обострился бы, им сказали мы делаем вам 3 операции, и до 15 лет у вас должно все пройти и не беспокоить иначе если нет то мучатся вам по жизни придётся, так вот мне этот гной откачали все было норм. море помогло и хорошо подлечило мой нос. но вот опять мучение и сейчас самое главное у меня болят виски как тогда, очень сильная боль

Ли
Лидия

Таблетками вы это точно не вылечите.

Владислав

Меняй на климат по теплее, других вариантов нет.

Наталья Шатохина

Головная боль характерна для гайморита. Вообще, все хронические заболевания протекают с периодами выздоровление-рецидив. Т. е. такие заболевания полностью не вылечиваются, и выздоровление временное. Единственный выход в таких случаях - продлить период ремиссии (выздоровления) профилактическими курсами лечения, санаторно-курортное лечение. Если есть проблемы с зубами (в частности, кариес) на верхней челюсти - обязательно вылечить, они могут спровоцировать обострение.