Иван Патранжел

Ребят подскажите как избавится от нагара масла на заглушке глушителя

Мотоцикл минск подскажите как избавится то роблемы нагара на заглушке и что делать с ней дальше

Татьяна Дюко

Лучше конечно, железной щёткой, потому как если станете выжигать нагар, можно потерять хромирование со временем.
А на будущее - не переливайте масло в бензин, если написано в инструкции 1 : 25, то и не надо с запасом лить, типа "хуже не будет".
1 : 20 - только на время обкатки, первые 2000 км, обычно.

Жека Миронов

Снимаешь колено глушителя. Включаешь газовую плиту. Накаляешь до красна и стучишь. Нагар отпадёт.

Ника Захарова

Да почти то же. Разогреть паяльной лампой (а сейчас есть газовые баллончики) до сухости нагара и очистить металлической щеткой. Этого не избежать, т. к. масло в бензине, а в авто раздельная смазка. Нормальное явление. Контроль масла по совету Гурова.