Юлия

о егэ если мне для вступления в институт егэ по математике не нужно, могу ли я просто на нее не пойти?

школу закончил в 2006 году

то есть мне результаты по другим 3 предметам не выдадут без сдачи егэ по математике?

или как это выглядит)

аттестат есть же, да и диплом о среднем специальном образовании

короче, студентам прошлых лет не обязательно сдавать обязательные предметы, сдавайте только те, которые нужны для поступления! и если вы не вписали по какой либо причине нужный предмет для поступления в заявлении, подаваемом до 1 марта, не беда, студенты прошлых лет, могут подать заявку на нужный предмет в июне месяце и сдать во второй волне, в июле. подтвердили в управлении образования города. может кому то пригодится информация.

Екатерина Рукавичникова

Нет, поскольку это обязательный предмет. Быть может баллы ЕГЭ по математике в Ваш ВУЗ и не потребуются, но аттестат точно спросят.