Елена Кувшинова

Почему Россия не отвечает на санкции? Нечем? Или понимает, что за Крым надо платить и лучше не гневать США снова?

Юляша Чернецова

Детскую глупость Россия всегда игнорирует.

Нигина Нозирова

Собака лает - ветер носит. Нафига реагировать на собачий лай?

(((((Кошка )))))

За всё в этом мире нужно платить. Россия платила за свободу гораздо большую цену. Санкции пока не чувствительны. Но не стоит тыкать слишком длинными иголками русского медведя. Удар медведя лапой ломает хребет лошади.

Глеб Кобзев

отвечает.. . просто многие вещи вы не расцениваете как ответ. . туже национальную платежную систему

Светлана Целяпина

Санкции-то чисто декоративные, рассчитанные прежде всего на пиндосовский электорат. А Россия театрально подыгрывает им. В общем, спасает "лицо" Америки как "ведущей и непобедимой" страны мира.

Елена Пушкина

Глупо отвечать, на глупые санкции

Лилит Мовсесян

По пустякам размениваться не хочет. А на США России по большему счету просто наплевать, они нам не указ.

Александра Черникова

Какие санкции, такие и ответы. Ну, запретили десятку человек выезжать в штаты.. . А где санкции против России?

Гриша

Если вы еще не поняли, получить "санкции" в свою сторону -это был СУПЕР-продуманный ход. Что случилось? ! Биржа обвалилась, катировки полетели вниз.. . А Россия, в это время выкупила огромное количество акций! Причем за доллары.
Браво, лучший ход. Еще могучей стала.

Ирина Лазарева

пусть порезвятся скудоумные

Ольга Орлова

Россия отвечает еле слышной вибрацией подводных лодок.
кому нужно тот всегда услышит

Ксения

Где санкции? Такими санкциями можно подтереться, но если вы не в теме, то и на те ответили.

Сергей Смагин

У нас в правительстве серьёзные люди работают и спорить с даунами не собираются.

Ан
Анастасия

Какие санкции? Для 8 американцев ограничить вьезд? Ну список Димы Яковлева существует и действует...

Мария Ветрова

ГОРБАЧОВ СЬЕЛ ЭТОГО,

НО ЗА НЕГО СТРАДАЕТ ВСЯ НАСЕЛЕНИЯ, БЫВШЕГО СОЮЗА, И ЗАПАД ОТ ДНЯ К ДНЮ СТАНОВИТЬСЯ ЕЩЕ ЗЛЫМИ.

Ma
Marian

Ответит, можете не сомневаться. Построит базу Ту-22 (сверхзвуковых бомбардировщиков) в Гвардейском в Крыму, что, наряду с "Искандерами", накроет радиусом действия всю их Евро-ПРО - и страны вроде Польши и Болгарии уже подумают, надо ли им быть мишенью в случае любой войны, ради каких-то непонятных чужих целей (США).. .
Наладят контракты по газу с Китаем. Перейдут на взаимоотношения в нацвалютах со странами Азии. Усилят сотрудничество по ядерным технологиям с Ираном.. . Начнут продавать системы ПВО (С-300 и т. п. ) какой-нибудь Сирии (что уж точно пиндосам не понравится) , и т. п.

Просто на это всё нужно время.

И, естественно, этого всего можно избежать, если американцы не усилят свои "санкции" до действительно санкций. Обратите внимание: Обама тоже не идиот, и начинать новую холодную войну (которая, по сути, вредна для обеих сторон - американцы сейчас уже не в том положении, как в 1980-е) - не хочет. Поэтому формально хоть и есть санкции, - но все они какие-то беззубые. Например, НАСА вроде и прекращает взаимодействие с РФ - но кроме МКС (а, собственно, других проектов и нет).. . Вроде бы и исключили из G8 - но в формате 20-ки и в ПАСЕ встречи продолжаются, и т. п.

Алексей Шерстюк

Кого гневить то США? Ха Россию нехрен гневить....

Па
Павел

Собака лает - КАРАВАН идёт!

Гульмира

Мы заняты. Необходимо внедрить собственную платежную систему и перейти на золотой рубль. Это не придурошные санкции, это слом всей западной системы 🙂

Андрей Бычков

А меня сегодня у метро опять какая-то шелудивая шавка облаяла. И что мне теперь?

Питон Питон

в шавок из подворотни из пушки не стреляют

Ольга Гофман

Подождите чуток, такие ответы готовятся, что Обаму кондратий хватит.

Ан
Анастасия

А шо це таке сша?

Денис Максимов

Путин отвечает! Причём ещё как отвечает! Просто не орёт об этом как западные глотники.
Просто тихонечко стал продовать американские трежерис и выкупать наши бумаги, Китайцы поняли что к чему и стали делать тоже самое. Англо саксы тут же на жопу сели..

Наталия Джафарова

На Крыме, базы не было США. А Китаю нужен Тайвань. Остров был Китая. И базу США удалить нужно. А Китаю обувать США нужно.

Андрей

Ну если кто-то смотрит только евроньюс, то вопросов вообще нет !

Мария Романова

потому что эти санкции ударяют по самой америке) сами себя накажут

Татьяна Науменко

А нам США по барабану, мы с них почти ничего не имеем кроме головной боли. Европа, изнасилованная пиндосами нам много ближе, и создавать ей проблемы мы не намерены.

Виктор Муравьёв

Нихера в твоих словах нет: ни логики, ни хоть какого смысла. Не умеешь троллить - поди нахер отсель.
Тупорылый ублюдок.

Иван Дадаев

А США-то тут каким боком? Нашлись мировые диктаторы. Пусть у себя порядок наводят и не суют нос дальше. Россия ЧЕСТНА

Татьяна Крылова

Дело в том что Путристану не позволено то, что позволено Западу и Путистан это понимает.

Александр

По той же причине, по которой слон не брал моську за заднюю ногу и не бил ей об угол ближайшего дома. Хотя мог. Подумай об этом на досуге.

Жанна Ямбаева

Крым был и будет русским. А платить будет Украина за русский газ европейскими кредитами.

Валентина А.

Россия отвечает. Спокойствием и пробками шампанского: Еще! Еще!
Заключением контрактов с компаниями стран-санкционеров. Со странами - конкурентами санкционеров. Укреплением рубля. И снятием прежних скидок.

Елена Горина

Ну.. . путин что то пытается сделать.. . нефть у ирана на 20 млрд закупает.. . но поможет ли это если еще Саудовская Аравия щас увеличит добычу нефти?

Павлик

Было бы на что ответить, то тогда конечно. Где санкции, ? то что у них называется санкцией
у нас этому слову еще не придумали названия
Ну по материть их можно

Ирина Белоущенко

плевать-пусть гневается на здоровье