Ирина Лаврова

Для чего это сделано? Больше вреда или пользы, в целом? (Далее внутри....)

Вчера на собрании представителей клубов Elitserien, высшей лиги чемпионата Швеции, было решено, что команды не смогут подписывать краткосрочные контракты с игроками НХЛ в случае локаута, сообщает Aftonbladet.
Минимальный срок соглашения, оговоренный в новом постановлении, — 1 сезон.
Отметим, что вторая по силе лига Швеции — Allsvenskan — не собирается чинить препятствий игрокам НХЛ и готова регистрировать краткосрочные контракты.
Добавим, что в прошлом сезоне в регулярном чемпионате НХЛ принимали участие около 70 представителей Швеции, и большинство из них планировало играть в Elitserien в случае локаута. -(24-08-2012)

Татьяна Королькова

Ну у шведов же нет газонефтебаксов, чтоб всем хорошенько заплатить. Да и зачем им это надо, ради понтов? Вполне разумно, что клубы договорились не подписывать игроков на несколько месяцев. Так что шведским НХЛовцам придётся либо в КХЛ капусту рубить, либо в шведском пердиве игровую практику получать 🙂

Антон Делов

Правильно сделали, потому что во-первых придётся тратить лишние деньги на хоккеистов, которые в любую минуту могут уехать в НХЛ, а во-вторых для них нужно будет освобождать места, сажая в запас хоккеистов основного состава, где они естественно будут терять квалификацию, тем самым рискуя после отъезда более именитых коллег, получить ослабленную команду. А Allsvenskan выгодны краткосрочные контракты со звёздами, для повышения интереса к это лиге, но это делается в ущерб, тем хоккеистам которым нужно практика, так что в Elitserien сделали всё правильно, пусть может быть в ущерб того интереса, который может быть в связи с приездом звёзд НХЛ, проявлен к лиге. По этим самым причинам и КХЛ не будет стараться любой ценой заполучить всех звёзд НХЛ, а приедут только российские хоккеисты и будут играть за те клубы, в которых начинали свою карьеру.... тем более что наших там не так уж и много.

Елена Burtovaja

Молодцы, перекрыли кислород бегункам.

Евгения Юцис

Полнейший бред . Хотя, КХЛ больше достанется

Ирина Бикейкина

Бред сивой кобылы.