Lacoste Xz

Адам, Ева, Каин, Авель и т. д. попадут в ад, ведь они не крещённые. Рай только для крещённых, не так ли?

Оксана М.

Ветхозаветные праведники признаны таковыми на основании их дружбы с Богом. Они воскреснут, как и умершие христианские праведники, познакомятся с Христом. А некоторые. которые намеренно не слушали Бога, просто вовсе не воскреснут никогда. Например, Адам и Ева, Каин и Иуда.

Уля Исмаилова

Адам, Ева, и Каин перестали существовать навсегда, и никуда не попали и не попадут.
.
А Авель, и все остальные ветхозаветные праведники воскреснут в раю на Земле, когда придёт время.
Кто не был крещён, или при жизни не имел возможности выбрать свою сторону, будет воскресшен, и ему будет предоставлена такая возможность.

Евгений Зорин

Адам и Ева - прародители, православной церковью признаются как святые, в равной степени как и все ветхозаветные пророки, которые упоминаются в Библии.

Евгений

в иудаизме нет понятия ада. . шеол-не ад.
да и названные персонажи-не иудеи :-))

Александра Солдатова

Адам был первым выведен из Ада Иисусом Христом

Юльсэн Нефедова

Римлянам 5:13, 14: ...Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. 14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.

Елена Пахоменко

рай, это МММ, только для ещё более скудных умом и малограмотных людей

Геннадий Абрамов

Рай для праведных, в том числе и некрещённых, и иноверных, и безверных

Данила Лесовников

Во время Своего нисхождения во ад Христос Спаситель "и
находящимся в темнице духам проповедал" (1 Петр. 3:19). Как видим Иисус проповедовал в темнице всем, в том числе и Адаму с Евой. Таким образом им уже НЕ требуется крещение.

Макс Гордеев

Нет! ведь они были язычники .а рай и ад придумали в средние века в Европе чтобы контролировать распущенное население. там же и индульгенцию смострячили.

Алик

А разве есть ад? кто это сказал?

Антонина Яхонтова

Как обещал Бог в случае их непослушания- так и случилось- возвратились в прах. В исходное состояние.

Юлия Говенько

Крещение не спасет, спасает вера проявленная через жизнь.
"Кто будет веровать и креститься,
спасен будет; а кто не будет
веровать, осужден будет. "Марк 16:16.

Тот кто из них верил и исполнял волю Божью, в раю теперь. Кто не верил - в аду.

Елена Величко

Думаю что да. Господь любит каждого из нас.
И, кстати, Его любовь не надо заслуживать.

Ольга

Если следовать этой логике, получается, что не будут воскрешены также верные патриархи, среди которых Авраам. А ведь его сам Бог назвал своим другом ( Исаия 41: 8 ).
Что же касается Авеля, то вот что про него написано в Библии : " Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его " ( Евреям 11 : 4 ).

Наталья Богомолова

Кто сейчас может крестить? Только Иисус Христос Духом Святым.
У остальных крещенцев - самозванцев "лицензии" нет.

Крещение в воде - это не ключ в рай.

Ksю Анатоlьevна

Он будет в Аду, в круге Лимба. По их логике.

К_
Ксю _

крещёные живут разве все в радости и счастье?

Юлия Насимова(Киселёва)

Все попы идут рай)))))))))

Ирина ****

Опираясь на писания из книги БЫТИЕ, скажу одно, Адам, Ева, Каин и Авель отошли на тот свет гораздо ранее, чем появился обряд крещения. Возможно ад и явился им посьедним пристанищем, но за определенные косяки))

Светлана

Короче это ветхо заветные патриархи у которых все хорошо . И, это, Адам и Ева созданы по образу и подобию божьему, а стало быть не нам их оценивать, короче, верь че пишут и не задавай глупых вопросов, ато еще чего доброго в ад попадешь.

Ксю

не так