Па
Паша

Бог треедин как и человек? ЧЕЛОВЕК 1-Ребёнок2-муж3-старик. ВСЁ ВЕРНО В МОЕЙ ФИЛОСОФИИ?

Katalogdream Страна Мечты

эго, алтер-эго, супер-эго

Andrey Shishov

чот мне кажется, что ты заблуждаешься

Ко
Конфеточка

Отрока забыли ))

Ekaterina Ponomareva

ну все.. . Ницше досвидание

Геннадий Ветров

Таки ви еретик и б-гохульник. Распять его!
Б-г триедин, скажет тоже!

Антон Дворников

Неверно.
Древние церковные писатели говорили, что тайну Трех Лиц Святой Троицы можно уподобить горящей свече. Одно — это пламя, другое — свет от пламени и третье — тепло, которое рождается от пламени и разносится вместе со светом. Пламя, свет и тепло — явления разные, но они существуют все вместе.
Бога-Отца можно сравнить с пламенем. Бог-Сын Рождается от Него, словно свет от пламени. А Бог-Дух Святой похож на тепло, которое тоже исходит от пламени, но разносится вместе со светом. Конечно, это только сравнение. Оно лишь помогает объяснить человеку тайну Святой Троицы, но не исчерпать Ее.

Есть ещё сравнение с солнцем: солнце-луч-тепло. Есть более интересное толкование на примере человека, но его не нашел на скорую руку. Но оно самое удачное из всех толкований.

О нашел:

"Человек - ум, слово, душа (в смысли жизнь, которое оживляет тело, или дыхание которое выражает слово) . Дыхание связано с жизнью (живешь - дышишь) , но дыхание дает нашему слову возможность себя проявить. Так же наш разум, он всегда имеет в себе словесную способность и имеет собственно жизнь, но при этом жизнь и разум несколько разные вещи, но разум без жизни быть не может. Есть слово свойственное разуму, не может быть разума не обладающего способностью к говорению. Если мы не можем мыслить, то мы и не существуем. Бог-Отец - это ум, поэтому Он называется мирородным умом. Ум, который выражается через свое Слово (Христа) , и Дух (дыхание) , который это слово передает людям. Мы верим в одного Бога, Его Слово и Его Дух. "

Виталий Моисеев

Нет, человек - это дух, душа, тело. А Бог - это Бог, Иисус Христос, Святой дух.

Андрей Семенов

Бог един, такова 1 заповедь. Учение о троице = грубейшее нарушение этой заповеди. Иисус бы нА это не пошёл.