Татьяна Бужак

В речи каких укр. политиков можно проследить интерференцию (влияние родного яз. на выученный) ? С ссылками на видео

Татьяна Конакова

нашего азарова посмотри в ютубе-оборжаться можно... особенно кровосиси и потняки податкив

M_
Max _

Легче перечислить тех для кого украинский родной язык. Например из 4 президентов на чисто украинском языке говорит один Кравчук. Следующий Кучма учил да так и не выучил. Ющенко доучивал и вполне успешно, но не до конца, заметно по влиянию русского. Янукович учится с ноля и заметно прогрессирует, но влияние русского языка несмотря на усердие преодолеть так и не сможет. С Азаровым всё понятно, он из категории людей абсолютно неспособных к языкам.)))

Георгий

Министра Мутко забыли)