Ин
Инесска

Являются ли они вводными предложениями и выделяются ли запятыми? (вн., укр. яз.)

не стала переводить на русский, а то можно потерять некоторые оттенки.
например, "за цією теорією", "за порадами петрова"
так и хочется интерпритировать их в "виходячи з цієї теорії","слідуючи порадам петрова",когда они бы выделялись запятыми

Алексей Антипов

ставьте запятые

Сергей Коханович

Являются вводными сочетаниями, выделяются запятыми. В интерпретированном варианте - деепричастные обороты, тоже выделяются запятыми.