Душа Мега

Я ЧАСТО В ОТЬЕЗДАХ ИМЕЮ ЛИ Я НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРПЛАТУ. ХОТЯ У МЕНЯ ИМЕЮТЬСЯ БИЛЕТЫ. НО МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАТИТЬ.

Диман

Если у вас счетчики на газ и воду, вы все равно платите по факту потребления. Как и за электричество. За отопление вы платите в любом случае. А за остальные услуги пишите заявление официально и прикладывайте билеты. Ведь вы не мусорите, не пользуетесь лифтом...

Марина Андреева

Если можете документально подтвердить время нахождения в отъездах, обращайтесь в УК, вам сделают перерасчёт. Но полностью не платить вы не можете.

Na Ta Lee

да, платить все ровно нужно) а кто будет тогда платить, когда вас нет? тогда сдавайте на это время её кому нибуть и имейте с них деньги)))

Михаил Д*************

нужно обратиться жэу и написать заявление отом. с какого по какой период вы отсутствовали ну и факты конечно

Татьяна Якименко

Сейчас оплата производится по приборам учета за услуги ЖКХ.... счетчики воды, света, газа.... если вы часто в отъездах, то логично было бы предположить, что показания приборов учета мало изменены, а это значит, что платить прийдется, но гораздо меньше....

Светлана Лисковая

Вы такая наивная или проблема еще глубже?

Рустам Бафоев

При отсутствии жильца в течение пяти дней и более управляющая компания по его заявлению обязана сделать перерасчет за холодное и горячее водоснабжение, канализацию и газ. Подтверждающими документами выступают билеты, справки из больниц и санаториев, командировочные удостоверения и прочие.
Перерасчет за отопление и содержание жилья не делается. Эти услуги оказываются независимо от присутствия/отсутствия жильцов.