Andrey

а других путей нет на поезде, чтобы не столкнутся с украинской таможней?

Александр Мишкин

до Новоросийска а потом на паром через керченский пролив я так ездила

Чв

есть) до Ростова-на-Дону, а от туда до Керчи) в Керчи паромная переправа

Ангельский Волк

Крым отделен от России территорией Восточной Украины. По суше можно добраться только через нее, либо морем через Керченский пролив, либо самолётом. Можно через пролив и поездом - на пароме.