Евгений Мазур

Какие действующие пассажирские поезда (не скорые) более 3 суток в пути?

Дмитрий Чубов

Летние курортные. Типа Адлер - Омск и далее на восток.

Алексей

Москва-Иркутск и далее на восток.
Москва-Красноярск от 57 часов скорый, до 69 часов пассажирский, что менее 3 суток.

Юрий

сейчас большинство дальних пассажирских переведены в разряд скорых (напр №350 Мск-Благовещенск стал скорым №80),при этом скорость, стоянки, время в пути практически не изменились, а выросла лишь цена. . Ещё более весёлый пример скорый № 132 Пермь-Ишим, что соорудили из маршрутов аж 3х (!)скоростных электричек (Пермь-Екб, Екб-Тюмень и Тюмень-Омск, ещё и обрезав маршрут по Ишиму) Чему сильно рады жители тех станций, где кроме этого скорого НИЧЕГО из дальних больше не останавливается, применяя этот поезд в качестве чуть ли не пригородного... Так что скорые в ряде случаев-те же пассажирские, и далеко не те истинно скорые, что идут по 400 км без остановок, ходом пролетая даже крупные города и узловые станции на несколько направлений...