Ульяна Ульяна

Подскажите, что это за город?

(Кажется в Испании, но не знаю какой)

Yad

Малага чудесна и восхитительна! Это вид на здание мэрии из крепости Хибральфаро.
Каса Консисториаль. Торжественно открытый в 1919 малагский Дом консистории - работа
архитекторов Герреро Страчан и Ривера Вера. Построен на отвоеванных у
моря территориях сразу же по окончании строительства парка Малаги.

В 1911 году был проведён конкурс, посвящённый проекту новой ратуши,
который должен был включать также новые здания для Провинциального суда и
судов первой инстанции. Работы по строительству начались в декабре того же года. Общая стоимость
строительных работ по возведению здания составила 1 519 603 песет.
Ратуша стала первым зданием, возведённым на Пасео дель Парке.
Пасео дель Парке является одной из
основных магистралей города, которая проходит между портом и старой
частью города. Пасео дель Парке появился благодаря расширению территории порта в середине XIX века. Ратуша является главным зданием города Малага. Первый камень в основание здание был заложен мэром Малаги Ричардом
Альбертом 31 декабря 1911 года. Через 8 лет строительство было
закончено. 11 апреля 1919 г. мэром Мануэлем Ромеро Раджио здание было
официально открыто. Здание ратуши представляет собой прекрасный образец стиля необарокко с элементами модерна.
Само здание состоит из 3-х этажей, разделённых карнизами на высоком
постаменте, который сохранил неровную поверхность, а на ровной крыше,
заканчивающей здание, выстроились плоские парапеты. Общий образ здания
завершается четырьмя квадратными башнями, расположенными на каждом углу
здания, своды которых покрыты фольгой. Все четыре фасада здания украшены
окнами самых разных форм и размеров, число которых увеличивается в
направлении верхних этажей при уменьшении размера самих окон. Это
помогло создать динамичный и постоянно перемещающийся дизайн от башен к
окнам на главном фасаде здания.