Анна Шаповалова

Подскажите! Если сломалось соцветие (цветок) у "Эхмея полосатая",что делать? он вырастет еще?

Ольга Билейди

Ждать деток - не самое простое дело, надо набраться терпения. Да и чтобы зацвели они, надо строго следовать правилам, тем более что главное растение уже было на пике красоты, теперь начнет отмирать. У меня с этим сложно, но, может, Вам это много интереснее. Вот тут хорошо о хитростях ухода для цветения: http://happyflora.ru/view_post3.php?latter=391

Настя Горетова

Нет. Бромелиевые цветут 1 раз. Теперь дожидайтесь боковых отпрысков (деток)

Р Сабиров

Нет. Сломанное соцветие больше не зацветет. Но вам правильно сказали, что потом у эхмеи вырастут "детки" и их можно будет отсадить только тогда, когда они вырастут на 2\3 материнского растения, которое постепенно будет отмирать. Самое главное - не заливайте, у этого цветка слабая корневая и она быстро загниет при заливе. Лучше чаще опрыскивайте.