Юрий Сунцов

Как узнать, цвела ли уже моя эхмея? Мне подарили цветок не цветущим, не из магазина. Она у меня год, в одной поре.

По
Поля

если бы цвела, то после цветения дает деток, а сама погибает

Crazy Vel

Загляните в розетку. Есть остатки цветоноса - цвела.

Но думаю, не цвела Ваша эхмея. Если не растёт - корни так себе из-за неправильной посадки.
После цветения (но часто и без) розетка даст детки. Но не отомрёт, а будет жить ещё долго и счастливо. Отсадите детки - будет давать новые и новые. Но если есть свободное место - не отсаживайте. Группа из нескольких розеток выглядит очень эффектно, особенно когда они зацветают.

Алексей Воробушков

детка на 3 год зацветает, так что вам еще может годик ждать)