Жора

Черепаха крякает ((Что с ней???

У меня сухопутная среднеазиатская черепаха. Я натерла ей огурец, она ела, а потом начала как крякать что ли, шея дергается как будто икает (((что делать? подскажите пожалуйста. Это поперхнулась или что? там просто косточки были большие может ими? Звонила в круглосуточную клинику-трубку не берут ((((

Тарасенко Наталья

Да поперхнулась просто. У нас кот был, тоже иногда крякал, это пища не в то горло попала. Вот он освобождает гортань таким образом.

Андрей Калинин

А может, это просто утка притворилась черепахой?!

Виктория Покаместова

никогда не звоните в круглосуточную клинику, если у вас проблема с черепахой.
черепах лечат ТОЛЬКО герпетологи. они есть в единицах частных клиник, и в клиниках при зоопарках.
по теме - вероятно поперхнулась.
на будущее - зарегистрируйтесь на форуме и задавайте вопрос профессионалам:
Лечение сухопутных (Советы и рекомендации по лечению болезней черепах)

а тут про содержание и кормление сам их сайт
http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html