Алтынбек Султанов

У кого есть парогенератор?

У кого есть парогенератор? Как он вам? Стоит ли покупать такую вещь? Или лучше поискать утюг, который с мощным паром? Поделитесь впечатлениями. Если можно укажите свои модельки, чтобы понять о каком речь. Какие плюсы и минусы. Заранее огромное спасибо!

Халюк Кабоглу

У меня есть Bosch TDS 373117 P. Купили месяц назад. Мне кажется, что парогенератор, вещь такая, что каждая хозяйка должна решать нужен он ей или нет. Это пока не настолько сильно вошло в наши семьи, но потихоньку практика показывает, что это удобно и хорошо. Я довольна своим парогенератором. Никаких минусов пока не обнаружила.

Гена Тестов

Возьмите лучше хороший утюг-толку больше будет и дешевле обойдется.

Инна

У меня два парогенератора. Один Philips GC 8350 фигня полная. Не советую такой покупать. Он через месяц использования начал портить мне внешний вид одежды… Сейчас стоит в кладовке, как чемодан без ручки-нести тяжело, а бросить жалко.. . Второй Bosch TDS 4530 не скажу, что прямо идеальный, но хорошенький. Мне пока нравится.

Atahanjan

У меня парогенератор Тефаль. Пока тьфу тьфу работает хорошо и справляется со своими обязанностями на отлично. Минусов не вижу, думаю если бы они были то за три года я бы уже заметила

Н:
Наташкин :)

Я когда выбирала себе парогенератор, то их еще не так много было на витрине, как сейчас, что какой хочешь можно найти… У меня 2 года как Bosch TDS 2220. Отпариваю им полностью всё. Довольна.

Юрец Лукьянчук

Вот бы мне кто купил парогенератор, а только сижу и смотрю, как люди живут. Себе позволить пока не могу такую роскошь. Наверно стоит начинать копить, раз не выходит одним разом себе позволить. Сейчас посмотрела модельки, что здесь упомянули, какие же все красивые мммммммм, а еще больше всего запал в душу красный бошевский, прямо такой весь изящный и стильный… … красота!

Сергей Кабачков

Никакой, даже мощный утюг не сможет заменить парогенератор. Там принцип работы другой. Вот, например. Утюг залили водой и включили. Его мощность уходит на разогрев подошвы и образование пара, то есть в ущерб температуры подошвы, она охлаждается, приходится регулировать температуру утюга, пока наладится можно расплавить или сжечь ткань. У парогенератора пар образуется отдельно, он уже довольно мощный и горячий, если он охладится по дороге, его вторично нагревает утюжок, делая еще мощнее. Утюжок можно ставить на невысокую температуру, если ткань очень капризная и не подлежит глажению, не боясь что она испортится. А еще можно утюг держать на расстоянии, а мощный пар сделает свое дело. Хороших моделей много, выбирайте не из известных фирм, а из тех, которые занимаются производством именно гладильной техники. Например, Polti или Batistella, если бюджет ограниченный, то можете взять, например, Domena XS 2 - http://damadoma.ru/index.php?productID=9552 или любую из Termozetta - http://damadoma.ru/index.php?productID=9757