Елена Малышко

у кого ламинат, кто парогенератором его убирает? стоит ли боятся?

выбираем что стелить ламинат нрава, но вот от парогенератора не откажусь точно... говорят, что даже влагостойкий, который в ванну стелят на швах обработан вобоотталкивателем-воском, который парогенератор за 5 мин съест! и че? че стелить то? у кого опыт есть? может швы жидким стеклом промазать? реально вообще? если нет какое дер покрытие стелить под уборку паром?

Al
Almaz

Ничего не будет- парьте- нет там никакого воска, но насколько Вам хватит ламината- большой вопрос- сверху он ламинирован декоративной и несколькими слоями защитной плёнки, нагревание которых приводит к их быстрому старению и разрушению Никаких вариантов с деревянными полами под пар нет.

Юлия Троянова

Ни одно дерево!! ! Паркет мыть нельзя!! ! Ламинат - проще и дешевле поменять, чем паркет, но все-равно лучше не мыть и не "отпаривать"!!! Паркетную доску тоже нельзя!! ! Вы же мебель парогенератором не собираетесь "протирать"? Уход за деревянным покрытием (паркет, ламинат, паркетная доска) - протирка влажной тряпочкой.