Ганна Нешатаева

Чем паркетная доска лучше ламината? Стоит ли переплачивать? Для квартиры.

Лена Потапова

Ламинат - это простая клееная БУМАГА, под влагой расклеится, а покрытие тонкое бумажное- сотрется. Рано или поздно.
Паркет - практически пожизненный материал.

Катя

планочки паркетной доски (не советского образца) очень тонки и отскочат быстро при намокании;
попробуйте разломить кусок ламината и фальшивой (тоже клееной ) доски - как думаете на что придется затратить больше усилий ? ))

так что никаких преимуществ у как бы паркентной доски (настоящая паркетная шпунтовая доска имеет толщину больше 3 см и укладывается на лаги) пред ламинатом нет, разве что разок её можно будет шлифовать (что само по себе не дешево) , можно отреставрировать выбоины - на этом всё )).

Поверхность ламината хорошего качества по износостойкости превышает износостойкость как бы паркетной доски, т. е. если не будет плавать в луже воды, его поверхность много лет остается как новая .. его можно и лакировать (есть спец. лаки для ламината - шведское производство) .

Лучшим решением является половая рейка из массива - по сути паркет, поверхность уже имеет защитное заводское покрытие и не нуждается в шлифовке и лакировании как паркет, собирается на замках как ламинат; можно циклевать и лакировать как паркет (лет через 20) )).

Ан
Анна

паркет это паркет, ламинат это муаааххх... уф
не советую ламинат, лучше линолеум тогда, если для паркета не готовы

Марина Щепотько

Странный вопрос. Во первых для кого или чего лучше? А во вторых переплачивать вы будете если купите нормальный ламинат для квартиры. Плюсы и минусы есть в обоих вариантах.

Вл
Владимир

у нас ламинат 10 лет и как новый. а 7 членов семьи включая собаку. не стоит переплачивать

Катерина Азарова

стоит. А паркет еще дороже и лучше..

Настюнчик Красатуньчик

Паркет можно обновлять. Его можно стелить на всю жизнь. Покрывать лаком любого цвета. Ламинат же, вы не обновите. Его придется менять по окончанию срока службы.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

Хочу Секса .......

Паркетная доска смотрится благороднее. ее можно шлифовать 2 раза. Рассчитана на 30 лет эксплуатации. Стоит покупать доску http://lsp.at.ua/shop/89/desc/wood_tarkett_tango_dub_natur