Евгений Воронцов

Ремонт, что лучше паркетная доска или ламинат???? (

Егор Слукин

паркетная доска однозначно, это дерево, а ламинат - это пресованная бумага

Даша Кузнецова

Лучше конечно паркетная доска.. . Но это дорого плюс к тому сейчас спецов по паркету всё меньше и меньше.. . И берут дорого за работу.. . Осилите в финансовом плане?

Маруся

Да- спецы- нет слов. Ламинат- основа из МДФ или (что хуже) из плотной ДСП- ламинированной декоративной и несколькими слоями прозрачной плёнки. Никакая это не бумага. Нормальный -прочный материал. Паркетная доска- основа из сухой древесины срсны или ели, к которой приклеен строганый шпон из древесины дуба, бука, ореха, то есть ценных пород дерева. Толщина шпона 0,6-0,8 мм. Шпон в заводских условиях покрыт несколькими слоями лака. То есть в отличие от ламината- паркетная доска полностью натуральный продукт, что и отражается в виде большей стоимости. Размеры паркетной доски примерно такие же, как ламината. Укладывать его при мнинимальных навыках можно самостоятельно без приглашения мастера, как для укладки штучного паркета. Есть деньги- однозначно паркетная доска- химии в доме и без пола хватает.

Анастасия Емельянова

Практичнее ламинат. Только берите хороший.

Ксения Шаманина

Паркетная доска несомненно лучше.

Анна Овсянникова

ламинат бывает разный. самый лучший 33 класс. я его гвоздем в магазине специально драла. а консультант улыбался. потому что ничего у меня не получилось. чуть ключи от машины не погнула) )
и он дешевле паркетной доски. так что выбор больше ценовой.

Лиличка Чаплыгина

я бы выбрал доску, у меня в школе ламинат весь торчит

Альберт

Безусловно паркет, это выглядит лучше...

Роман Языков

незащищенный паркет - это не надолго, лакированный паркет - по факту ламинат.

Elvisa Suleymanova

У меня паркет и я самостоятельно никак не о чём никак не сожалею по большому счету. Тут к слову я воспрещал: http://lescon.su/parket/ . Стоимости хорошие и свойство обычное. В совокупном посмотрите самочки, таким (образом равно как проблема ваше, а я попросту вручаю комитет вас.

Сергей Бахромкин

Паркетная доска лучше, посмотрите здесь http://barlinek.ru

Юлия Фалеева

Лучше же конечно же паркетная доска, которую при надобности запросто можно отремонтировать. Кстати, если кому-то интересно, то ремонт паркета я заказывала в компании "Фреш паркет". Об этой компании можно подробно разузнать на сайте, который можно отыскать в интернете. Цена на ремонт паркета полностью соответствует качеству проведенной работы специалистами.