Татьяна Афонина

Вопрос !? Паркетная доска или ламинат что быстрее изнашивается? И не лучшели сменить через 4-5 ламинат чем ремонт доски.

И не лучше ли сменить через 4-5 лет сменить надоевший ламинат чем ремонт доски.

Елена Рекина

Долго прослужит штучный паркет. А паркетная доска, хоть это и благородней ламината в разы, но довольно нежное изделие. Очень легко остаются вмятины, царапины, зашерканости.
Она требует должного ухода! Ламинат в этом отношении неприхотлив.
Но все равно, даже при условии нежности паркетной доски, заморочек с уходом - я за неё!
Правда замечу, что долго прослужит паркетная лоска уложенная как паркет - с жесткой фиксацией к основанию пола. А плавающий вариант - это до первого потопа или пересушки.

Oxana Vergadoro

На вкус и цвет - товарищей НЕТ !!!
Лично мне - нравится паркет !
Всю жизнь мечтаю, но НЕ могу себе позволить: основание гавно а переделать невозможно ...
Невозможно и всё тут, поверь ...

А так хотелось - БЫ !!!

Лиана

Изнашивается быстрей ламинат. А паркетная доска, если по ней не ходить в сапогах с подковами -прослужит достаточно долго.

Хасаншо Bobojonov

Паркетная доска приклеенная к основанию. Прослужит лет 25-30, если взять из мербау, ятобы, тали, то вмятин практически не будет.

Анна Зверева

да легче ламинат поменять когда надоест, да и дешевле

Снежана Сыропущенская

9-й год лежит ламинат 32кл. недорогой, (500р/м2), в жилой комнате, перекладывать не собираюсь.

Н:
Наташкин :)

Доска выглядит в массе конечно лучше но за такие деньги лучше натуральный паркет положить его хоть отремонтировать можно.