Макс Толокин

Как считаете, действительно есть "технари" и "гуманитарии" или можно развить в себе разные способности?

Например, человек учился на "тройку" по математике\физике, потому что что-то не понимал, что-то пропускал, так и вырос снежный ком. Это говорит о том, что способностей нет или лень, и при желании он сможет всё наверстать?

Объясните насчёт рук: девушка-технарь что должна уметь делать руками?

Mashulya Podosinnikova

как говорил один философ, возможности человека без граничны в рамках вселенной

Сова Сова

Есть природные склонности. Развить и разобраться можно в чём угодно, но зачем ломать себя?

Наталья

У технарей руки растут откуда надо, а вот у гуманитариев - проблема.

Екатерина Лебедева

Не всегда дело в отценках, главное что человеку ИНТЕРЕСНО, если есть склонность что то делать СВОИМИ руками то это технарь

Михаэль Дарк

Когда говорят "технари" и "гуманитарии" подразумевают, что человек пошел по лёгкому пути, - тому, к чему склонен. Что любит. Что легче. Что ближе. Никакой борьбы, никакого переламывания себя. Ни смерти, ни победы, ни выхода на новые уровни. И никогда он не увидит закат солнца с невероятной высоты.

Александр Николаев

технарь - это не обязательно руки, это скорее голова. А развить можно любые способности и неспособности. у меня есть подруга, инженер, на бумаге любую вашу техническую задумку изобразит, просчитает и до рабочих, которые ее изготовят доведет - гениальный конструктор и технолог, но ручками ...увы

Дарья Левандовская

Я уверена в том, что каждому что-то дано и если это вовремя было распознано - будет результат.
Я себя отношу к технарям. Например, поменять всю электропроводку в доме, все розетки и выключатели, я смогла. (Уже 4 года все работает!)

Татьяна Локтионова

Я вот и гуманитарий, и технарь.