Юлия Хавроничева

чем отличается гудрон от битума

Оксана

Основа и у битума и у гудрона одна и та же - это смола получаемая
в результате последних стадий нефтеперегона.

Различаются они только степенью вязкости. Битум застывает как камень,
гудрон постоянно остается текучим, благодаря присутствующим в нем
разбавляющим присадкам. Битум даже при комнатной температуре
откалывается кусочками, а гудрон и холод тянется.

Сергей Концедалов

почти ничем, если ты не химик.

Анна Сёмина

обычно гудрон с битумом перемешивают варят в пропорциях чтоб получить вязкость по ГОСТ. гудрон чисто из нефти побочный продукт. а битум может быть и как самостоятельное вещество, так и побочный продукт перегонки и не только нефти..