Aliona Plescan

А что правда гудрон жевали?

Я так понимаю это смола? Она не вредная?

Айгуль Куангалиева

Еще как жевали, все детство, даже вкус помню-сладковатый.

Екатерина Шалашова

Да, выросшие в СССР, (жвачки же не было! Да много чего не было) дети, и я в том числе, мы жевали гудрон (смолу) , так-же пробовали жевать и жевали смолу с фруктовых деревьев-вишни, сливы. Не скажу, что нравилось-но как-то чего-то вот так хотелось...

Света Андреева

..почему в прошедшем времени? Его и щас многие жрут от изжоги

Андрей Виноградов

Да, на стройку заберёшься с друзьями, а там и гудрон (пожевать) и липучка (так поиграть, - её жевать невкусно было) и карбид ( в лужи покидать - он прикольно шипел и пенился и ещё специфический запах издавал) . Классно было. Кстати гудрон был не ужасно противный на вкус. Про вредность в том возрасте ( лет 7-8) не думали. А ещё, уже лет в 11-12, как то подружка в кабинете химии "раздобыла" порядочную порцию ртути. Мы в неё 2 копеечные монеты опускали и они через несколько минут меняли цвет и если их класть на кассе гербом кверху то кассирша их принимала за 10 копеечные. Нас это так веселило. И ещё куча всякого было о чём родители не знали. Сейчас как подумаю с чем, во что и где играли - тихий ужас.

Вячеслав Б.в.

я в детстве видела, как жевали, но не пробовала.

Эльвира

жевали, а как жешь.
пока не стали дома замазывать зеленой ванючей штуковиной Х)))

О*
Оксана ***

нет, конечно! это же гадость! вот смолу фруктовых деревьев - да))))

Алишер Нарматов

Да, было дело

Лв
Лвыриапылор

было дело-жевали, а что? жевачек-то тогда не было!!!!

Андрей Семенков

Ещё как жевали, ведь жвачки появились совсем не так давно.

Олеся Данилова

Ты не поверишь, но жевали!