Наталия Палчей

Возможно ли разделить оплату ИПОТЕКИ между бывшими супругами, если бывшая жена на руках с годовалым ребенком.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что было бы правильней сделать в следующей ситуации.. . Жили - были муж и жена. Все вроде бы у них было хорошо, только вот жена решила повесить на мужа несколько кредитов. . Один из них это кухонный гарнитур, второй - ИПОТЕКА! (контракта семейного у них не было) . После рождения ребенка (сейчас ему 1 год) жена решила развестись и подала на "любимого мужа" еще и алименты, при этом запретив встречи с сыном.. . Сейчас бывший муж получает около 15- 17 тысяч рублей, на днях получил 8, 500 рублей на руки из них отдал 5 000 рублей на кредиты... то есть у него осталось на руках 3500 рублей до конца месяца.. . Бывший муж теперь готовится подать иск против бывшей жены на раздел иммущества, какие могут быть вынесены решения суда в Башкирии? Надо еще учесть и тот факт, что она забрала себе кухонный гарнитур, живет в квартире не внося сумму за ипотеку, а бывшего послала жить к его родной матери.
Может быть кто - нибудь поможет добрым и умным советом как можно было ыб бывшему мужу выйти из этой ситуации хотя бы без явных потерь.. . Человека очень жалко, что попал в такую беду. Всем заранее спасибо.

Ainura

Что значит "повесить" кредиты. Все кредиты и ипотека общие, платят в равных долях. Будет платить алименты и половину кредитов и ипотеки. Если жена не может платить свою долю, суд им все распишет, кому сколько.

Артур Давлетшин

По семейному кодексу, все приобретенное в браке, в том числе и долги делятся пополам. Ну алименты он будет платить по любому, а если жена хочет чтобы квартира принадлежала только ей и муж с этим согласен, то и ипотеку она будет платить сама, т. с и с кухонным гарнитуром.
Вашему другу нужно идти к хорошему юристу.

Мария

В любом случае и тому и другому придётся решать эти вопросы в судебном порядке! Имущество нажитое совместно в браке делится пополам! Но. . очень много НО и возникает ряд вопросов.. . Алименты выплачивать в любом случае 25%. Жена не может "повесить" на мужа кредиты. Кредит на приобретение кухонного гарнитура будет непосредственно оплачивать тот кто им пользуется, кредит на приобретение жилья, владелец жилья, на которого оформлен договор купли-продажи, а это могут быть, как оба супруга, так и один. Все вопросы решит Мировой судья!...

Miss Creed

А ты кто, его новая пассия, из за кого он в такую ситуацию попал? Конечно пусть делит чего же смущаться то и ребёнка пусть тоже пополам делит. Он обязан платить 25% ребёнку и до 3 летнего возраста на содержание жены, вот как раз этими деньгами и покроет ипотеку. Я бы таких идиотов вообще за можай загоняла, наклепают детей, а потом начинают метаться от одной к другой. А что же теперь жене то с такой крохой делать, вешаться что ли с этой ипотекой.