Константин

Что могло сломаться в холодильнике, если задняя стенка холодильной камеры покрывается наледью,

такой какая бывает только в морозильной камере, прям наросты. Холодильник большой двухкамерный "индезит".

Александр Шумарин

Если до какого то момента не было подобных проблем, то думаю, что у вас, а точнее у вашего холодильника, повреждена уплотнительная резинка. Иными словами, у вас не плотно закрывается дверь. В этом случае будет наледь на задней стенке. Если внутрь попадает тёплый воздух.

Елена Дудина

засорилось (заросло плесенью) отверстие слива конденсата (обычно на задней стенке внизу) . Прочистить длинной тонкой палочкой (обычно она прилагается к аксессуарам холодильника) . А мотор отключается (паузы есть) ? А температура стоит на максимум? А резинка не порвана?

Мухаббат Насырова

Скорее всего температура у вас отрегулирована на максимум. Вот и образуется наледь.

Елена Зубкова

Вполне возможно, что ваш холодильник работает нормально, а образование инея на задней стенке изначально предусмотрено.

Во время работы мотор-компрессора плачущий испаритель (задняя внутренняя стенка) холодильной камеры должна покрываться инеем полностью, а во время отдыха компрессора оттаивать. Если плачущий испаритель не оттаивает, то это может быть связано с утечкой хладагента или промерзанием теплоизоляции холодильного шкафа. Неисправность терморегулятора маловероятна, хотя тоже нельзя исключать. Более точно определить причину неисправности возможно только после проведения диагностики специалистом на месте.

В любой инструкции есть правила установки прибора:
Не рекомендуется устанавливать холодильник ближе, чем на пять сантиметров от стен и мебели и возле отопительных приборов, например, возле батарей, т. к. происходит дополнительный приток тепла к холодильному шкафу.

Multik Multik

Возможно сгорел ТЭН оттайки