С1
Сергей 1

Каким материалом зашита задняя стенка холодильника и для чего это предназначено?

Роман Хомченко

Задняя стенка зашивается фольгированным теплоизолятором (пенофолом, фольгоизолом) и им подобным. Главная задача - не допустить теплопередачу от горячего компрессора и радиатора - внутрь холодильника. При этом иметь минимальную толщину, вес и стоимость.