Pa
Pavel

Как проверить фотоаппарат на битые пиксели.

Как и какие настройки установить, чтобы сфотографировать с закрытым объективом? Спасибо.

Гу
Гульназ

Поднять ISO до значения 800-1000, выдержка секунд 5. Просмотреть можно на экране аппарата, поставив при просмотре макс. увеличение снимка и погоняв кадр туда-сюда. Битые и горячие пиксели обычно видны.

Мария Ветрова

зачем они тебе нужны . они если есть то ни чем не мешают.

Светлана Ермолаева

какие настройки? ручной режим, фокусировка - ручная. ставишь исо 800 и выдержки от короткой до 10 сек, сделайте несколько кадров. мертвые пиксели будут на всех выдержках, горячие - только на больших выдержках. горячие если их немного абсолютно не мешают в нормальных условиях, разве что при ночной съемке иногда придется замазывать

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Закрываешь объектив крышкой, выключаешь автофокус, переключаешь в режим М, убираешь в настройках шумоподавление на длинных выдержках, на высоких ИЗО, выставляешь ИЗО минимальное, 80-100, ставишь выдержку 1/3, делаешь снимок, потом 3 секкунды. Потом смотришь на экране монитора компьютера всё фото постепенно. Главное чтобы не было светлых точек.