Денис Лейбин

Подскажите, кто знает. извините что расписала много, не знаю как объяснить!

У меня мама- "мать-одиночка", поехала в соц. защиту, чтобы подать документы на получение льгот, все документы собрала (справку с места учебы, св. о рожение, копии паспорта, выписку из ЖЭКа, труд. книжка и свидетельство о расторжении брака, уточню, развелись с отцом в 87, а родилась я в 94), в свидетельстве в графе отец, стоит фамилия отца со слов матери, отец прописан с нами в одной квартире, но не проживает долгое время и где он вообще тоже не известно. В соц. защите маме сказали что нужна справка о ее зарплате и о зарплате ОТЦА, но.. . какого отца? Где ей взять эту справку? ? ведь у меня просто его фамилия, небольше. Когда училасьв школе получала льготы и такой справки не требовалось. Подскажите пожалуйста))))))

Елена Тюлина

Пусть в соц защите возьмет заявление о получении этих льгот.... заполнит его.... приложит имеющиеся документы ( копии).... в заявлении укажет почему не можете получить иные и попросит оказать содействие в получении иных документов.... отправьте заказным письмом.. . Пусть письменно откажут.... с отказом жалобу в прокуратуру

Владислав Ященко

Нигде вы её не дастаните. Когда ваша мать оформляла ваше свидетельство о рождении в ЗАГСе, ей вместе со-свидетельством дали справку что она мать-одиночка, по которой ей эти льготы и предоставлялись. Эта справка должна быть в вашем деле в соц. защите. Так вот, пойдите в соц. защиту и ткните носом работницу соц. защиты в эту справку....

Дарья Старжинская

Если ваша мама в отношении вас является одинокой матерью, тогда вам самой (поскольку вы уже совершеннолетняя) нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту вашего рождения с заявлением о выдаче справки формы 25. Она подтверждает, что в свидетельстве о рождении отец внесен со слов матери, т. е. юридически отца у ребенка нет. Эту справку приложите к документам в соцзащиту.

Ольга Барахова

В отделе ЗАГС, в архиве, надо запросить справку о том, что запись сделана со слов матери.