Алексей Иванов

Могу ли я получить паспорт РФ по новому закону о выдаче паспортов для русскоязычных?

Мне скоро будет 22 года, живу в Москве уже 20 лет, тут учился все классы в школе и в универе сейчас на 5 курсе, мой паспорт РФ оказался недействительным (какое то служебное расследование) и паспортный стол отказался выдавать по 20-летию пасорт, уже 2 года ищу всякие лазейки но ничего не могу найти, хожу со старым паспортом, судиться если только и то бесполезно.

Алексей Фильштинский

значит вы не являетесь гражданином РФ, и паспорт в 14 лет получили незаконно

Анюточка

надо в суд обращаться с заявлением о признании гражданства...

Нина Смирнова

Если 20 лет прожили в России, то можно получить гражданство по упрощённой форме, а лучше обратиться к опытному юристу.

Ал
Александра

Таких как вы очень много в РФ, когда паспорта считали незаконно выданными в РФ . Очень много судебных решений в пользу таких граждан . Ищите на юр. сайтах, либо хорошего юриста, у которого практика судебных решений именно по признанию незаконными действиями ФМС об отказе в выдаче паспорта гражданину РФ . Если вы действительно считаете, что в 14 лет ваш паспорт получен законно .