Залина Красова

При выдачи мне паспорта РФ могу ли я не знать что являюсь гражданином другого гос-ва СНГ???

При выдачи мне паспорта РФ могу ли я не знать что являюсь гражданином другого гос-ва СНГ????

Евгений Дульнев

Максим - когда утром одеваешь, труселя... ты можешь не знать. что на тебе уже есть другие труселя?

Stanislav Kim

Можете. Вы, после того как подали заявление о выходе из иностранного гражданства при оформлении российского, поинтересовались, чем закончилось рассмотрение этого заявления? Как правило, никто не интересовался. А по национальному законодательству, для выхода из гражданства одного заявления вполне может быть недостаточно.

Шалбуров Алексей

Не знать, гражданин какой страны Вы, кроме РФ, не знать не можете. Но правильно Redwolf говорит. Вы можете быть уверены, что уже не являетесь гражданином той страны, от гражданства которой отказались при получении гражданства РФ путем отправки письма (копию которого РФ требует).. .Например, Украине не достаточно письма - необходимо явиться лично. За время правления, например, януковича не было ни одного человека, кто б вышел из гражданства "по закону", хотя масса украинцев гражданство РФ получили - т. е. по факту они имеют два.