Лю
Люлька

Могу ли я быть гражданином РФ???

Здравствуйте. Мне 23 я родился в Грузии в 1990.12.10 . на то время мать имела гражданство СССР, но восле распада она ведь автоматически стала гражданкой РФ так как она родилась и выросла в России г. Барнаул. я живу в Грузии всю жизнь но не могу получить паспорта так как мне утверждают что я не гражданин Грузии и меня нет не в одной базе данных. Могу ли я быть гражданином РФ. Если да то подскажите как мне поступать к кому обращаться. Как жить?

Илья

Автоматически гр-во не принимают, где проживала мать и вы после распада. Вы утверждаете, что всю жизнь в Грузии, а мать тогда где. если в Грузии, то принять гр-во РФ она могла там, в пос-ве, вероятнее вместе с ребенком. поясните этот момент. Подробно уже отвечали на этот вопрос ниже

Алексей Воронин

Здравствуйте!
Если Ваша мама является гражданкой РФ, то Вы можете получить гражданство РФ по основаниям. Основанием для Вас станет мама-гражданка РФ.