Владимир Самыгин

став гражданином РФ в 2002 году могу ли я

не зная быть гражданином другого государства (СНГ) т. е. иметь двойное гражданство

Аня Волкова

Российское законодательство [править | править вики-текст]Позиция России в отношении двойного гражданства определяется статьёй 62 Конституции Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) [1]:
Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Екатерина Зозуля

будешь гражданином - пока не получишь официальный отказ от гражданства или пока не истек срок годности паспорта

Урмат Шайымкулов

если вопрос о том, надо ли было уведомлять ФМС - надо

Loki Laufeyson

не можете, двойное гражданство у граждан РФ возможно только с Туркменией или Таджикистаном, с этими странами заключены договора, и если у вас паспорт гр-на этих стран, то вы об этом знаете, т. к. прием в гр-во тоже оформляется