Светька Матвеева

Почему Анна Каренина бросилась под поезд?

Владислав Kaban

Потому что в тупик зашла. И грешить хотела, и порядочной оставаться. А так не бывает.

Алексей Брусов

Про это уже не одно столетие спорят.
Как мне в детстве говорила моя мама: "Ей стало казаться, что любовник ее разлюбил".

Соколова Юля

Потому что тогда еще не строили высотки 🙂

Василий Седов

Лев Николаевич постарался.

Оксана

Ради "вечной" любви сделалась изгоем свого общества и лишилась сына Сереженьки, потеряла дочь. А вечная любовь оказалась конечной.. . пустота...

Татьяна Бульская

Потому что Вронский -гад!) Соблазнил, а под венец так и не свёл.. -(

Анастасия Ситникова

от неразделённой любви

Ника Курганова

Постоянное нахождение в стрессовой ситуации, душевные муки и ассоциативный ряд от однажды пережитого потрясения, как пусковой механизм, снимающий защитные тормоза сознания.

Светлана Бадреева

Чтобы отомстить.

Татьяна Филиппова

В оригинальной версии романа сказано, что Анна Каренина имела слабость к морфию. Вот и весь хрен до копейки, не был старик Толстой идеалистом, видел жизнь со всех сторон. А роман нужно признать ещё и первым затронувшим проблему наркомании в России.

Дмитрий

Наркоманка потомучто Было-то у нее все неплохо

Павел Терехов

Не могём знать. На первом томе застряли-с.

Рома Устинов

патамушта тупая

Александр Пуляев

Бесспорно тут есть немного морфия и расшатанные нервы Анны, но основным мотивом самоубийства стало не желание Вронского делать Анне куннилингус, при постоянном горловом минете .

Vitalie Onceanu

Она была эмо.