Александр

на какой станции бросилась под поед анна каренина

Ольга Широкова

Хотела ответить, но правильный ответ, который не был виден, уже был дан.

Викусик Вик

Станция Железнодорожная (в 1877 году вокзал IV класса) небольшого города с одноименным названием в 23 километрах от Москвы (до 1939 года - Обираловка ).
Город Железнодорожный расположен в 6 км от МКАД к востоку от столицы по Носовихинскому шоссе. Он находится на территории Балашихинского района Московской области, но не входит в управленческую структуру данного района, подчиняясь напрямую правительству Московской области.
Первые упоминания о поселениях, находящихся в черте современного города (Кучино, Саввино, Темниково и др.) , датированы 1573­—1574 годами. Основное развитие этого района связано с появлением железнодорожной станции Обираловка, а в дальнейшем — с открытием железнодорожного депо. Большую роль в известности станции сыграла «Анна Каренина» Льва Толстого: именно здесь, в Обираловке, героиня романа свела счеты с жизнью. Станция стала местом паломничества многочисленных поклонников творчества писателя, и скромный поселок приобрел важное значение в культурной жизни окрестных деревень.