Юлия Бабий

Почему, когда кто-то читает "Анну Каренину", то не возникает желания броситься под поезд. А когда, кто-нибудь читает в+

Библии про убийства, то сразу бросает в "мандраш", и видят призыв к насилию (получается тот, кто живет по Библии однозначно убийца) . Если так прикинуть, то по Библии живут примерно 50 млн. человек, это ж сколько убийц на свободе! Я не знаю ни одного примера истинного христианина (не путать со "святыми" инквизиторами"), который бы убивал. Нет смысла христианину исполнять устаревшие иудейские заповеди (Исход 21:23-25). Тем более Иисус Христос заменил некоторые заповеди на новые (Матфея 5:43,44).

Ириша

Читай тору и все у тебя будет путем.

Nikitos Romantsov

В Библии всяк видит то. что ему по сердцу.

Яков

21. Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их…
(Св. Евангелие от Матфея 10:21)
Как не обновляй, все убийства выходят. Синдром психического автоматизма и паранойя неразделимы с религией

Оксана Абдулханова

тут оно как- главное поймать жида и узнать - что такое лохокост

Лиза Лиясова

Потому что Анна Каренина под поезд не во имя Бога бросалась и никто никогда не объявлял "Анну Каренину" словом Бога и не говорил, что надо строить свою жизнь, согласуясь с этой книгой.

Игорь Баширов

на кресте вроде никого не распинают а под поезд бросаются в метро чуть ли не каждую неделю

Ирина Колкова

Всегда считала Анну Каренину дурой. А иудейские традиции, действительно не надо соблюдать неиудеем. Они изначально только для иудеев, иудеями были придуманы.

Владимир Ильиных

читай "Мастеру и Маргарит"..великолепно)

Ксения Ткач

Если Анна Каренина прочтёт "Анну Каренину", она все равно бросится под поезд?