Да
Дашуля

Нужно-ли менять моторное масло после зимы, если машина зимой не эксплуатировалась, а за лето пробег всего 3 тысячи?

Автомобиль ВАЗ-21140.

Trancer Trancer

нафига ?

Игорь Баширов

Если минералка, то можно и поменять, коль не лень, если полусинтетика или синтетика, то не надо.

Юля Завьялова

масло имеет срок не только от пробега, я бы поменял.

Наталия Стольникова

смотри по свойствам масла, если это сентетика, то поменяй на полусентетику

Тарина

Совершенно лишние затраты. Ничего ему не будет.

Александр Носов

да ничего ему не будет, уровень проверь и в путь, поначалу покоптит может только, а потом все норм будет

Мелисбек Кубатов

Замена масла каждые 10000 или раз в год. В вашем случае меняйте, и мотор скажет вам спасибо.

Аня Сиделева

Езди, не заморачивайся.

Medved

Нет, не нужно. Такая рекомендация встречается в старых книжках по эксплуатации, но тогда и масла были другие. Даже на зиму и на лето рекомендовались разные сорта масел. .

an
anna-semenova

Масло окисляется даже если двигатель не работает. Не зря производители пишут в сервисной книжке 15 тысяч или год.