Артак Саркисян

5W30 масло моторное - до каких температур ниже нуля можно эксплуатировать авто

Или сайт подскажите, где можно узнать...

Роман Строгонов

Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
10W– масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
15W– масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
20W– масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С

Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше

Надежда Королева

При любых! Слишком холодно или дохлый аккумулятор -- ставь на прогрев! У меня 0W20 по 4 дня на улице стоит при -30 и заводится. Акк. 55ач. двигатель 4а, 1.6 л. , тойота королла.