Сергей Лебедев

Ниже представлены скорость и обороты. Как изменяется расход топлива?

Скорость 110 оборотов 3000 Скорость 150 оборотов 4000 . На сколько увеличивается расход топлива В ЛИТРАХ ИЛИ ПРОЦЕНТАХ. А то стал ездить по трассе 140-150 такое ощущение что бензин в 2 раза быстрее уходит.

Ника Курганова

При 140-150 нагрузка на двигатель увеличивается что вызывает повышенный расход.

Анастасия Ковалева

Двигатель работает на топливно-воздушной смеси, а не на бензине. Например, соотношение воздуха к топливу 14:1, нажимая не педаль газа ты открываешь дросельную заслонку, тем самым увеличиваешь подачу кислорода в камеру сгорания, а мозги авто выравнивают соотношение топливом. Дал воздуха 28-получил расход горючки в два раза больше.

Виталик Харкевич

Если при 110 мощность затрачиваемая двигателем для машины класса ВАЗ около 20 л. с. (для равномерного движения) , то при 150 уже будет примерно 50 л. с. Отсюда и расход, а вовсе не из-за оборотов 🙂
Едешь на велосипеде со скоростью 15 км/ч или 30 км/ч. . В каком случае быстрее устанешь?)

На
Наталья

Технически безграмотный вопрос. Чушь. А расход увеличивается из за значительного увеличения лобового сопротивления.