Constantin Tugui

На что в первую очередь обратить внимание при покупке готового бизнеса (канцелярский магазин)?

Наталья Назарова

близость школ, контор, наличие скрепок

Александр Сергеевич

в законодательстве нет такого субъекта-"готовый бизнес" есть ИП/ООО. . .
есть магазин=помещение, которым владеет ИП или ООО. . .
вы что собрались покупать?

Иван Тучин

Впервую очередь обрати внимание на отчеты по выручке, какие постоянные расходы и сколько получалось чистой прибыли. Так же по какой причине продают бизнес, быть может он нерентабельный или вообще убыточный. Посмотри поблизости сколько конкурентов.

Иван Кривошеев

Добавлю к сказанному Выше. Нужно изучить эту нишу, возможно сменить целевую аудиторию и ассортимент, соответственно: corporationdar.com/stati